Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.08.2011. БЕРДЯНСК. Знаменитый путешественник и священнослужитель Федор Конюхов посетил свою родину

Приазовское благочиние, храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, в очередной раз посетил наш земляк — знаменитый путешественник, а теперь и священнослужитель Федор Конюхов. Несмотря на все свои странствия, захватывающие воображение простого человека, отца Федора всегда тянет на родину в Приазовский район, где он родился и воспитывался. Такое желание вполне естественно для каждого человека, а тем более для вполне состоявшегося в жизни. Такому человеку не стыдно за свою жизнь, есть чем порадовать родных и близких, чем поделиться с ними.
Священник Федор Конюхов встретился с руководством районной администрации, посетил Приазовский храм, где молился Богу вместе с его настоятелем — протоиереем Анатолием Шадриным. Отец Федор, несмотря на все свои достижения в мире путешествий, ещё молод как священнослужитель, и в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы совершил первое с момента своего рукоположения Таинство Крещения над отроком Михаилом. Это был неожиданный подарок родителям малыша, который теперь имеет именитого молитвенника перед Богом.
После молитвы и дружественной беседы, настоятель и прихожане тепло расстались с отцом Федором, который пообещал такие встречи сделать регулярными.