Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.08.2011. РОВНО. В селе Травневе архиепископ Варфоломей освятил краеугольный камень Освящен краеугольный камень

Православная община небольшого села Травневое Дубенского района, которая относится к Крестовоздвиженской парафии села Княгинин, недавно обратилась в государственные органы власти с соответствующими документами о регистрации их религиозной общины и строительстве храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы.
Община села пригласила архиепископа Варфоломея, чтобы он освятил краеугольный камень и благословил строительстве нового храма. В день памяти святой равноапостольной княгини Ольги Владыка Варфоломей прибыл в село, где на сельском кладбище собрались почти все жители, которые радостно встречали своего архипастыря. Здесь же, на окраине сельского кладбища, и будет строиться новый храм.
Архиепископ Варфоломей в сослужении настоятеля Крестовоздвиженского храма села Княгинин протоиерея Василия Полищука совершил закладку нового храма, освятил краеугольный камень и благословил строительство.
По завершении освящения места Архиепископ Варфоломей обратился со словом назидания о значении храма в жизни верующих и пожелал помощи Божией в строительстве.