Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.08.2011. МОСКВА. Святейший Патриарх Кирилл направил благодарение Блаженнейшему Митрополиту Владимиру «за теплоту и радушие встречи в богоспасаемом граде Киеве»

ЕГО БЛАЖЕНСТВУ,
БЛАЖЕННЕЙШЕМУ ВЛАДИМИРУ,
МИТРОПОЛИТУ КИЕВСКОМУ И ВСЕЯ УКРАИНЫ

Ваше Блаженство, дорогой Владыка!
Сердечно благодарю Вас, собратьев-архиереев, клир и паству Украинской Православной Церкви за теплоту и радушие встречи в богоспасаемом граде Киеве.
С благоговением ступил я под сень святой Киевской Лавры, где пребывают святые мощи столь многих преподобных отцов. Мне также доставило радость лично поздравить Вас с днем Вашего небесного покровителя, святого равноапостольного князя Владимира, вместе с Вами в этот праздник совершить Божественную литургию и вознести общую молитву.
Молитвы и общение с Вами, с украинскими архипастырями и пастырями, с благочестивыми мирянами оставили светлое впечатление в моем сердце. Особенно важной для меня была наша последняя продолжительная беседа, в ходе которой удалось обсудить в духе братской любви наиболее существенные вопросы церковной жизни.
Я также благодарен Вашему Блаженству за то гостеприимство, с которым Украинской Православной Церковью был принят Его Святейшество и Блаженство, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II. Наша общая встреча и молитва — это лучшее свидетельство нашей любви во Христе и духовного единства.
От всей души желаю Вам здравия, крепости сил и помощи Божьей в Вашем высоком и многотрудном служении.

С любовью о Господе,
† Кирилл,
Патриарх Московский и всея Руси