Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

07.07.2011. КИЕВ. Председатель Синодального отдела благотворительности и социального служения УПЦ провел встречу с епископом Хинковским

5 июля Председатель Синодального отдела благотворительности и социального служения Украинской Православной Церкви архидиакон Сергий Косовский имел встречу с Преосвященнейшим Петром, епископом Хинковским, викарием Кишиневской митрополии.
Встреча проходила в Свято-Ильинском храме города Киева. Во встрече также принял участие секретарь Киевской Митрополии протоиерей Виталий Косовский.
В ходе диалога отец Сергий рассказал о социальных проектах и программах, которые проводятся Отделом в различных направлениях. В качестве примера была приведена социальная работа с людьми в возрасте в доме престарелых «Степок», в котором в настоящее время проживает 28 человек. При нем также действует сельскохозяйственный проект, благодаря которому данное учреждение обеспечивается продуктами питания.
В свою очередь владыка рассказал о социальной работе, проводимой его епархией. Особенно отметил владыка работу с детьми сиротами в детском доме «Блаженный Иосиф».
Итогом встречи стала договоренность о сотрудничестве в социальной сфере по линии проведения совместных проектов, а также о привлечении для их проведения государственных организаций, которые занимаются социальным обеспечением.