Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.06.2011. СИМФЕРОПОЛЬ. В епархии начался Крестный ход с иконой покровителей православного брака святых Петра и Февронии

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 8 июля , в день памяти покровителей православного брака святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, Симферопольская и Крымская епархия УПЦ проводит на полуострове «День семьи, любви и верности».
Праздник проводится согласно постоянно действующей программе «Возрождение духовных ценностей семьи», которую епархия уже третий год осуществляет совместно с государственными учреждениями, руководством АР Крым, органами образования, культуры, широкой общественностью.
Программа проведения «Дня семьи, любви и верности» включает в себя Крестный ход с иконой с мощами святых Петра и Февронии, который вышел в воскресенье 26 июня из села Морского, от храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского (место постоянного пребывания этого святого образа) и движется по направлению к Симферополю.
Крестный ход пройдет через несколько крымских населенных пунктов, в храмах, находящихся по ходу следования, будут отслужены молебны перед святым образом.
7 июля верующие встретят Крестный ход в Свято-Петропавловском кафедральном соборе. Перед всенощным бдением здесь будет отслужен молебен святым Петру и Февронии, покровителям православной семьи.
8 июля, в день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, в кафедральном соборе будет совершена праздничная Божественная литургия. Начало — в 8.00.
Богослужения с молебнами святым Петру и Февронии будут проведены 8 июля в храмах всех благочиний епархии.