Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.06.2011. ЗАПОРОЖЬЕ. Епархия готовится встретить Святейшего Патриарха Кирилла

21 июня в Епархиальном управлении состоялось итоговое собрание руководителей епархиальных отделов и глав благочиннических округов.
На собрании присутствовали руководители епархиальных отделов и благочинные церковных округов епархии. Управляющему епархии были представлены отчеты по работе отделов за последние полгода и намечены планы на будущее. В ходе собрания также обсуждались многие организационные вопросы, в частности: подготовка к встрече Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с 20-летием Запорожской епархии, проведение Дня Православной семьи, организация фотовыставки, посвященной 45-летию хиротонии Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и Всея Украины, совершение панихиды 22 июня по всем погибшим в годы Великой Отечественной войне.
К юбилею епархии запланировано открытие тематических экспозиций в краеведческих музеях города и области, выпуск праздничных иллюстрированных буклетов, призванных популяризировать храмы и монастыри Запорожской епархии.
Владыка Лука обратил внимание собравшихся на необходимость тщательного планирования работы отделов, чтобы избежать ненужного дублирования деятельности одних епархиальных отделов другими. Цели и задачи должны быть четко структурированы с определением способов и сроков их решения, что позволит выработать единые критерии. Для этого, в работы отделов будут использованы принципы синодальных учреждений.
Подводя итог отчетным сборам, Владыка Лука обратил особое внимание на работу с молодежью, которая, как никогда нуждается в добром пастыре. Более тесное сотрудничество руководителей епархиальных отделов с благочинными значительно активизирует работу в этом направлении.
В заключение Его Высокопреосвященство поблагодарил всех за проделанную работу и пожелал дальнейших успехов на ниве духовного служения.
Евгений Антоненко