Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.06.2011. ЗАПОРОЖЬЕ. Владыка Лука поздравил выпускников юридического института

18 июня архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука поздравил и благословил молодых лейтенантов, выпускников юридического института Днепропетровского государственного университета Внутренних войск.
«Сегодня у вас знаменательное событие, — обратился к выпускникам архиепископ Лука — сегодня заканчивается этап обучения, и вы выходите в новую жизнь. Вы будете находиться на переднем крае борьбы добра со злом. Вы будете защищать свой народ, вы будете помогать людям. «Нет выше подвига, чем душу свою положить за ближнего своего». Эти слова Святого Писания относятся к тем, кто служит на благо своей Отчизны, кто служит, защищая свою Родину. Эти слова с полным правом можно отнести к каждому из вас — сказал владыка. — И в этот день мне бы хотелось пожелать, чтобы Милость Божья всегда была с вами, чтобы твердо стояли на ногах, и уверенно шли по этой жизни. Знание законов государства, нравственных норм поможет вам отличить добро от зла».
Общество, как никогда, нуждается в честных и порядочных людях. Добросовестное исполнение служебного долга, профессионализм, активная жизненная позиция — качества, которые формируют образ гражданина и патриота Украины.
Особое воодушевление у родителей и самих выпускников вызвало окропление святой водой дорогих их сердцу чад, которое совершил владыка Лука. Мысль о том, что в этот момент на молодых ребят снизошло Божье благословение, и они будут под незримой защитой Господа, наполняла материнские сердца покоем и уверенностью.
С напутственным словом к выпускникам обратились также: ректор Запорожского юридического института С.Н.Алферов, заместитель городского головы Ю.В.Каптюх, заместитель председателя обладминистрации С.В.Лимарчук и другие.
Евгений Антоненко