Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.06.2011. ДОНЕЦК. Вышел в свет июньский выпуск журнала «Шишкин Лес»

Июнь — хорошее время для отдыха на морском побережье, у озера или возле речки. Поэтому и тема этого номера — вода. Прочитав журнал, дети узнают о свойствах воды, познакомятся с подводными жителями, научатся мастерить морской стаканчик для карандашей и смогут поиграть в увлекательную настольную игру. Порадуют ребят и добрые сказки, и поучительные истории, и яркие картинки, и подарок этого номера — объёмная аппликация в виде аквариума.
- В рубрике «Светлица» можно прочитать о чуде! О том, как однажды удалось укротить волны и ветер одними лишь словами.
- «Доброе слово» расскажет историю о двух друзьях, которые считали, что нет ничего проще, чем помыть палубу на корабле. Но оказалось, что и тут есть чему поучиться.
- Тем, кто уверен, что знает о воде всё, советуем заглянуть на очередное заседание «Совинформ», ведь вода — это одно из самых загадочных веществ на Земле.
- Рубрика «Мир природы» познакомит юных читателей с необычными жителями подводных глубин.
- В жаркий летний полдень можно спрятаться в тени и поиграть в настольную игру «Найди клад».
- Подарок этого номера — объёмная аппликация. Если склеить все детальки, то получится необычный аквариум с рыбками. Лёгкий сквознячок будет качать рыбок, и покажется, что они плывут.
- Сказка из рубрики «Сундук пословиц» объяснит юным читателям значение пословицы «Доброе слово человеку, что дождь в засуху».
- В «Советах Енотыча» дети прочитают историю о Коксике и Зубке и поймут, что тот, кто хвастается, часто выглядит смешным.
- В «Лукошке сказок» ребят ждёт весёлая сказка о поросёнке Нюке и Лягушонке. Друзья очень расстроились, ведь исчезла их любимая лужа! А вот конь Орлик обрадовался. Но Нюке пришла в голову одна интересная мысль — и все остались довольны!
- Тех, кто любит мастерить, приглашаем в «Шишкину мастерскую». Там юные умельцы узнают, как сделать оригинальный стаканчик для карандашей.
- А «Разноцветная мозаика» порадует рисунками наших читателей.