Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.05.2011. КИЕВ. Вышла книга проповедей митрополита Павла: Архиепископ Вышгородский Павел «Путь спасения»

По благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, в конце апреля 2011 года издана книга «Путь спасения» – слова и проповеди наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры архиепископа Вышгородского Павла (ныне митрополита Вышгородского и Чернобыльского). Издание приурочено к 50-летию со дня рождения владыки Павла.
В мир проповедей владыки Павла вводит Слово к читателям архимандрита Антония, благочинного Киево-Печерской Лавры. «Раскрывая основы евангельских истин, помогая понять их смысл, глубинное значение, книга научает идти путями Заповедей Божиих», – заключает Слово к читателям отец Антоний.
В книгу вошли слова наместника Лавры на двунадесятые и великие праздники (18 слов) и проповеди, охватывающие годовой круг Евангельских чтений в период от Святой Пасхи до Пятидесятницы, от первой Недели по Пятидесятнице и до Великого поста, а также Недели и седмицы Великого поста (42 проповеди).
С целью облегчения восприятия читателями подлинного смысла богословских текстов, в конце издания прилагается Толковый словарь понятий, встречающихся в книге. Иллюстрации, представленные в издании на соответствующих страницах, дополняют и усиливают значение проповеднических слов, обращенных владыкой-наместником к пастве.
Юбилейное издание проповедей архиепископа Вышгородского Павла вышло под редакцией инокини Анастасии (Осьмак). Книга имеет оригинальное оформление с использованием теснения золотом. Нарядность издания обеспечивает суперобложка, которая послужит также долговечности сохранения первичного вида оправы. С помощью ленты-закладки читателю будет удобно продолжить чтение со страницы, на которой он остановился. Общее количество страниц в книге – 544.
В конце мая книга проповедей архиепископа Вышгородского Павла «Пусть спасения» появилась в церковных лавках Киево-Печерской Лавры. Алевтина Ильина, www.lavra.ua
Фото иеродиакона Герасима (Музычука)