Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.05.2011. ШОСТКА. Священник благочиния принял участие в акции против абортов

Конкурс был необычен и проводился впервые. Инициатором конкурса выступил общественный деятель, житель города и большой души человек Валерий Митева,
болгарин по национальности он уже много лет проживает в Шостке, здесь его семья и трое детей.
Благое дело поддержало духовенство благочиния. Протоиерей Ярослав Добрянский, настоятель Свято – Никольского храма города, выступил перед участниками с лекцией – проповедью, постаравшись донести до всех простую христианскую истину: «Аборт — это самое настоящее убийство и большой грех. И пусть не говорят некоторые, что плод — ничего не чувствует и не понимает, что аборт — простая операция. Ничего подобного, он уже чувствует и понимает, ощущает, что его хотят убить, но, увы, никуда не может убежать…»
Организаторы благодарны директору школы искусств Юрию Дмитриевичу Лозе, который поддержал инициативу. Учителя предварительно заручились согласием одителей на участие детей в необычном конкурсе, самым младшим участникам нет и 10 лет. Сейчас в школе проходит выставка конкурсных работ. Эти работы задевают за живое. Никто не останется равнодушным глядя на них. Дети глубоко прочувствовали тему, интересно и неординарно ее подали.
Лучшие работы награждены Почетными грамотами и поощрительными денежными призами. Ими стали: Анна Тарасенко (1-й класс, преподаватель Лариса Николаевна Логвин), Анна Королевская (3 класс, преподаватель Сергиенко Ольга Ивановна), Юля Палагута (2 класс, преподаватель Лидия Ильинична Бакин), Кристина Янушко (5 класс, преподаватель Ольга Ивановна Сергиенко).
Общий уровень каждой работы был так высок, нобычен, что жюри приняло решение Почетными грамотами отметить всех участников.