Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.05.2011. ОДЕССА. Митрополит Агафангел поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем тезоименитства

Его Святейшеству,
Святейшему Кириллу,
Патриарху Московскому и всея Руси
Ваше Святейшество,
дорогой наш Первосвятитель и Отец!
От лица духовенства и верующих Одесской Митрополии Украинской Православной Церкви, православной общественности г. Одессы и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем Вашего Тезоименитства! Радуемся радостью Вашей и у Одесских святынь молимся о Вас. Подобно святому равноапостольному Кириллу, Вашему Небесному покровителю, Вы, Ваше Святейшество, несете немеркнущее во времени свидетельство миру о Христе, евангельской истине, и красоте Православия, поднимаете дух народа, соединяя небесное с земным. От Вас, как от яркого пламени, зажигаются огни веры в сердцах людей.
Слушающие Вас, ясно понимают значение этого свидетельства для своей личной жизни семейной и общественной и учатся сопрягать слово Божие с реальностями повседневной жизни, с ее заботами, радостями и скорбями.
Ваше мудрое слово, чуткость и человечность вдохновляют миллионы благодарных людей на желание жить, созидать и прославлять Бога.
Вы, Ваше Святейшество, являете для всех нас пример мужества, стойкости, несгибаемости.
Вы – ярко пылающий светильник веры и благочестия, питающий и укрепляющий души народа. Низкий поклон Вам, Святейший Владыко, за Ваши неустанные Первосвятительские труды на благо Святой Церкви, сохранение церковного единства, за умножение веры и благочестия в народе, формирование здоровой морально-нравственной атмосферы в обществе, и укрепление гражданского мира и согласия.
Молитвенно желаю Вашему Святейшеству здоровья, радости, счастья, во всем благополучия и всесильной помощи Божией в Вашем дальнейшем высоком Патриаршем служении на благо Святой Русской Православной Церкви и процветание нашей Великой России.
Многая Вам лета, дорогой наш Святейший Владыко!
С почтительной любовью,
Агафангел
Митрополит
Одесский и Измаильский