Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.05.2011. ОДЕССА. Митрополит Агафангел принял министра финансов АРК Крым Н.Л.Скорика

21 мая митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, принял в своей резиденции, расположенной на территории Свято-Успенского Одесского мужского монастыря, министра финансов Автономной Республики Крым Н.Л.Скорика
В ходе беседы были обсуждены важные аспекты церковно-государственных отношений.
Также владыка сердечно поздравил Николая Леонидовича с наступающим днем Ангела. Митрополит Агафангел, в частности, сказал: «Возглавляя в течение четырех лет Одесский областной Совет пятого созыва, Вы внесли огромный вклад в развитие Причерноморского региона, духовности, культуры, образования и науки. Наметили стратегию экономического и социального развития Одесской области на период до 2015 года, региональных, целевых и комплексных программ в разных областях жизнедеятельности Одесщины и в целом в державное строительство Украинского государства.
Ваша яркая личность в непростое время для региона объединила вокруг Вас лучшие силы Одесского края, способствовала нормализации отношений и утверждению мира, согласия и стабильности во всех слоях общества. Ваша интеллигентность, высокая культура, коммуникабельность, простота в общении, обаяние, принципиальный подход в решении государственных вопросов, профессионализм, кристальная чистота и честность снискали Вам высокий авторитет, глубокое уважение и доверие народа. Одесситы любят Вас и, вспоминая Вас, радуются вместе с Вами, низко кланяются Вам и выражают Вам глубокую благодарность за Ваши ежедневные усердные труды, высокий профессионализм и любовь к родному краю.
Желаю Вам, верному сыну украинского народа, гражданину и патриоту украинской земли, здоровья и помощи Божией в Вашей дальнейшей высокой государственной деятельности на благо и процветание Украинской державы».
В ответном слове Н.Л.Скорик тепло поблагодарил владыку за столь высокую оценку его трудов и подчеркнул, что и впредь он будет прикладывать все силы для служения украинскому народу и для поддержки канонического Православия в стране.
Пресс-служба Одесской епархии