Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.05.2011. КИЕВ. Благочинный больничных храмов столицы освятил амбулаторную поликлинику

11 мая, благочинных больничных храмов Киева протоиерей Роман Барановский по приглашению руководства амбулатории семейной медицины и руководства города совершил освящение заведения по улице Щербакова, 42/44.
На освящении присутствовали: городского голова Киева — Александр Попов, глава Шевченковского района столицы — Сергей Зимин, главный врач амбулаторной поликлиники, а также персонал учреждения. Отца Романа сопровождали представительницы сестричества в честь Елизаветы Федоровны.
После совершения молитв протоиерей роман Барановский в сопровождении сестер-милосердия и персонала окропил все помещения поликлиники.
В слове посвященном освящению амбулатории отец Роман Барановский обратил внимание на то, что в наше время довольно много развелось шарлатанства выдающего себя за истинных врачей, калечащих здоровье и душу обратившихся к ним людей, а также шарлатанства духовного, когда под видом проповеди и молитвы душа больного попадает в руки духовных воров и проходимцев, различных раскольников и сектантов. Он призвал руководство и персонал амбулатории всегда помнить о том, что в первую очередь в сложном деле врачевания мы должны полагаться на Господа Иисуса Христа и всегда помнить об ответственном служении медика исцеляющего тело. В завершении отец Роман пожелал руководству и персоналу Божьей помощи и благословения в их трудах.
Заведение будет обслуживать почти 4 тысячи человек, из них 1600 детей. В амбулатории оборудованы два кабинета врача, палата дневного стационара на две койки, процедурная-стерилизационная, комната персонала и технические помещения. В штате амбулатории будут работать двое врачей-терапевтов, специализирующихся на семейной медицине, двое врачей-педиатров, двое средних медицинских работников и младший медицинский работник.