Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

06.05.2011. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Иерархи края поздравили ректора ДНУ Н.В.Полякова с знаменательным юбилеем

4 мая архиереи епархии — митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и его викарий епископ Новомосковский Евлогий поздравили ректора Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара Николая Викторовича Полякова с 65-летием со дня рождения. Аудиенция проходила в здании университета — рабочем кабинете юбиляра.
Выражая сердечные поздравления, владыка Ириней отметил, что юбиляр поистине является одним из ярких представителей современной украинской научной элиты, что выражается в его твердом стоянии за сохранение лучших традиций отечественного образования. Архипастырь поблагодарил его за твердую позицию сопряжения образовательного процесса с духовно-нравственным воспитанием личности, за поддержку православной системе высшего образования и сотрудничество, которое осуществляется сегодня между Днепропетровской епархией и ДНУ.
За усердное служение делу науки и образования, а также по случаю 65-летнего юбилея правящий архиерей от имени Предстоятеля УПЦ Митрополита Киевского и всея Украины Владимира вручил юбиляру орден преподобного Илии Муромца II степени. После награждения владыка Ириней преподнес имениннику букет белых роз, пожелав ему крепкого здравия на многая и благая лета, духовной радости и неоскудевающей помощи Божией в неутомимых трудах.
К поздравлению присоединился епископ Евлогий, подарив «Киево-Печерскую» икону Божией Матери.
После встречи ректор ДНУ показал архипастырям стенд почетных докторов университета, среди которых с июля прошлого года на почетном месте находится Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Пресс-служба Днепропетровской епархии