Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.05.2011. КОНОТОП. Состоялось совещание рабочей группы по строительству нового объекта

30 апреля в епархиальном управлении состоялось совещание рабочей группы под председательством епископа Конотопского и Глуховского Иосифа, посвященное строительству нового объекта на территории Свято – Вознесенского кафедрального собора города.
В совещании приняли участие Луговой Александр Петрович – глава Конотопской районной государственной администрации, Чижик Сергей Вячеславович – руководитель ОАО «Батькивщина», Еремина Светлана Леонидовна – председатель попечительского совета Конотопской епархии и Еремина Татьяна Степановна.
Начало совещания было ознаменовано молитвой и благословением владыки Иосифа, призвавшего участников приступить к свершению важного дела с упованием на Бога, с пасхальной радостью и помнить, что Господь и «намерения целует» (свят. Иоанн Златоуст).
На совещании были обсуждены различные аспекты будущего строительства, рассмотрены технические вопросы предстоящих работ, варианты участия в них третьих сторон. Встреча прошла в духе христианской любви и соработничества.
В конце совещания владыка Иосиф обратился к собравшимся с архипастырским словом: «Сильна молитва в Православных храмах, и, созидая, благоукрашая их, мы искупаем грехи предков. Если не будет таких мест, то и беззаконие человеческое переполнит чашу долготерпения Бога. Мы должны всеми силами сохранять свою землю, свою православную веру, через созидание наших исторических Конотопских святынь. Хочу выразить благодарность всем Вам такую активную позицию в адрес церкви. Это первое такое расширенное совещание. Думаю все, кто сегодня присутствовал, будут с энтузиазмом приступать к доброму начинанию. Объем намеченных работ велик. Но мы надеемся с Божией помощью справиться с поставленной задачей».