Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.02.2011. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Авторский коллектив книги «Служитель мира» награжден почетной грамотой «Фонда ученых»

12 февраля Фонд социальной защиты, поддержки и помощи ученым Украины и членами их семей наградил почетной грамотой авторский коллектив книги «Служитель мира» которая заняла I место в номинации «Художественно-публицистическая литература» в VIII Областном межвузовском конкурсе – 2010 на «Лучшую научную, учебную, учебно-методическую и художественно-публицистическую литературу».
Напомним, что книга «Служитель мира» была издана в 2009 году к 70-летнему юбилею управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея и посвящена его жизни и архипастырскому служению. Трехсотстраничное издание содержит уникальные материалы и фотографии, освещающие весь жизненный путь Днепропетровского архипастыря. Тираж издания — 1тысяча штук. Книга была создана Издательским отделом Днепропетровской епархии (руководитель — протоиерей Николай Чепель) совместно с епархиальной пресс-службой (руководитель — иерей Георгий Скубак), как сыновний подарок своему Архипастырю от всего духовенства вверенной ему ныне Днепропетровской кафедры.
Награждение проходило в Днепропетровском областном институте последипломного педагогического образования в рамках круглого стола «Православие и образование: сотрудничество в направлении духовности и прогресса». Генеральный директор Фонда ученых Лариса Лукьяновна Чередниченко вручила грамоту автору-составителю данного издания иерею Георгию Скубаку.
Пресс-служба Днепропетровской епархии