Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.02.2011. КИЕВ. В Лавре прощло совещание лаврского казацкого куреня

В Актовом зале Киево-Печерской Лавры состоялось плановое рабочее совещание лаврского казацкого куреня. В состав президиума вошли: казначей монастыря архимандрит Варсонофий, куратор охранного подразделения от монастыря иеродиакон Исаия, атаман «Казачей сотни» С. Прокопенко, старший смены И. Тарасевич. На собрании присутствовали 28 казаков.
Повестка дня и регламент были утверждены голосованием. На Повестку дня вынесены вопросы функционирования подразделения казацкой охраны на территории Киево-Печерской Лавры и обеспечения порядка в монастыре.
Докладчиком выступил атаман лаврского куреня С. Прокопенко. Отмечая важность добросовестного выполнения функциональных обязанностей на посту, Сергей Сергеевич призвал казаков с полной отдачей сил относиться к несению службы в монастыре и четко руководствоваться инструкциями, прописанными в Положении об охранном подразделении «Казачья сотня».
Затем состоялось обсуждение организационных вопросов, а также рассмотрение возможных вариантов решения нестандартных ситуаций на посту несения службы охраны. Атаманом было предложено четко определить рамки функциональных обязанностей и графика смены постов. Состоялось голосование. По ряду вопросов были приняты постановления.
По завершении рабочей встречи архимандрит Варсонофий поблагодарил присутствующих за внимание и конструктивные предложения в решении поднимаемых вопросов. С результатами совещания будет ознакомлен наместник Киево-Печерской Лавры архиепископ Павел.
Алевтина Ильина, www.lavra.ua
Фото Сергея Бойко