Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.02.2011. БЕРДЯНСК. Священник совершил благодарственный молебен в гериатрическом пансионате

6 февраля Православная Церковь праздновала день памяти блаженной Ксении Петербургской, святой, которая своим мнимым безумием победила безумие мира, забывающего Христа, охладившего любовь к Богу и человеку, живущему рядом. Святой, скорой на помощь всем обращающимся к ее предстательству пред Господом с верой и молитвой.
В день памяти блаженной, настоятель Свято-Вознесенского храма протоиерей Олег Костенко навестил Бердянский гериатрический пансионат для одиноких лиц пенсионного возраста и инвалидов.
В этот день отец Олег отслужил в пансионате благодарственный молебен о здравии и сказал всем теплые напутственные слова.
Жители этого пансионата — люди разных судеб, и в силу того, что они по разным причинам оказались вне своих семей и вдали от близких, особо нуждаются в духовной поддержке и простом человеческом внимании. Поддерживать их самочувствие, обеспечивать их нужды призван небольшой коллектив пансионата, труд которых легким не назовешь, прежде всего, в психологическом плане. Штатные сотрудники также понимают важность молитвы в деле служения ближним. По их инициативе и организовано духовное окормление пансионата.
Господь уже услышал молитвы этих людей — дал им возможность духовного окормления. Милостью Божьей эти люди могут исповедоваться, причащаться Святых Христовых Таин, собороваться.
По словам персонала и жителей пансионата, они верят и надеются, что молитвы, звучащие в стенах учреждения и их сердцах, принесут пансионату мир, радость и благоденствие.