Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

01.02.2011. ДОНЕЦК. В городе прошел праздник «Все начинается с семьи» посвященный 4-летию семейного центра

«Все начинается с семьи» — так назывался праздник, посвященный 4-летию семейного центра «Отрада».
По благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона, его открытие было приурочено к празднованию икон Божией Матери: 25 января — «Млекопитательницы» и 3 февраля — «Отрады».
Гостей-малышей и их родителей в фойе Центрального офиса встретила большая выставка «Да будет свята на земле семья», на которой разместились фотографии семейных пар, которые за четыре года в разное время были участниками программ и проектов Центра: «Рождество», «Чудо жизни», «Особый ребенок». В этот день они пришли для того, чтобы познакомиться, подружиться и поделиться секретами своего семейного благополучия.
Причастив детей за богослужением, родители спустились в празднично украшенную трапезную, где их радушно встретили хозяева праздника — сотрудники Центра, а малышей — клоун Серега.
- Название центра выбрано не случайно,- сказала в приветственном слове его руководитель — Юлия Пинчук. — «Отрада» — это ощущение радости, счастья, тепла и света в душе. Мы хотим, чтобы семья сплотилась вокруг ребенка, чтобы в ней было много радостных моментов, чтобы пары умели совместно преодолевать жизненные трудности.
Более двух часов продолжался праздник, на котором выступления руководителей проектов чередовались веселыми конкурсами, играми и новыми песнями в исполнении Максима Гавриченко.
Надежда Беловодская
Фото Александра Шурлакова