Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.01.2011. ДОНЕЦК. Источник духовных сил

25 января, в день памяти святой мученицы Татианы, в Центре профессионального обучения ПАО «ШУ «Покровское» собрались учащиеся и преподаватели учебного пункта. Совершить молебен в Центре профессионального обучения (ЦПО) прибыл священник Свято-Покрово-Никольского храма иерей Сергий Мититюк. Он рассказал о жизни святой мученицы Татианы и о ее мученическом подвиге за Христа.
Также отец Сергий поздравил всех учащихся с праздником и пожелал Божией помощи, терпения и послушания в приобретении знаний, которые будут использованы во благо шахтоуправления и его духовной общины.
Для того чтобы учащиеся Центра профессионального обучения приходили на предприятие не только с багажом знаний, но и с сердцем, полным веры, регулярно в Центре батюшки Свято-Покрово-Никольского храма совершают молебны и проводят просветительские беседы на православные темы. Появилась свежая струя, источник сил для впитывания необходимых знаний учащимися ЦПО, а главное — возможность узнать то, что давно интересует и притягивает людей. Ответы на жизненно важные вопросы можно получить у священников Свято-Покрово-Никольского храма, у работников общины.
Храм — это место, где приходят в порядок мысли, согретые православным вероучением. Поэтому учащиеся Центра профессионального обучения также посещают Свято-Покрово-Никольский храм. По мнению начальника Центра профессионального обучения, Инны Николаевны Сандлер, «такая форма работы способствует повышению духовно-нравственного уровня учащихся, помогает приобщиться к православной вере. Ведь душа человека становится сильнее, если человек стремится к познанию духовного, молится, посещает храм. И тогда легче преодолевать трудности, плодотворно работать, радоваться жизни».