Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

27.01.2011. КОНОТОП. Епископ Иосиф посетил Конотопскую студию телевидения

25 января епископ Конотопский и Глуховский Иосиф посетил Конотопскую телевизионную студию и записал поздравление ко Дню памяти мученицы Татьяны.
В этот день православная Церковь прославляет подвиг великой христианской святой – мученицы Татьяны Римской. Традиция считать этот день студенческим праздником берет свое начало в 1755 году, когда императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета.
Обращаясь с экрана телевизора к студентам, владыка Иосиф поздравил их с этим праздником и пожелал здоровья и помощи Божией в жизни, а также прилежания в учебе, чтобы дальнейшие труды на благо общества приносили только пользу.
Также владыка поздравил с днем тезоименитства директора Конотопского радио-телевещательного центра Татьяну Голобурду. В свою очередь, руководство телестудии выдвинуло ряд предложений по организации совместных с Конотопской епархией телевизионных и радио-проектов, направленных на повышение уровня знаний телезрителей и радиослушателей о духовных традициях Православной Церкви. Владыка поблагодарил руководство телестудии за информационную поддержку и выразил желание лично принять участие в одном из прямых эфиров.
Пресс-служба Конотопской епархии