Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.01.2011. КРИВОЙ РОГ. Во время первого богослужения Архиерейским чином в храме святой мученицы Татианы состоялось награждение

В храме святой мученицы Татианы города Кривой Рог по случаю престольного праздника архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил первое богослужение Архиерейским чином. Хотя храмом служит небольшой вагончик, на богослужение собралось большое количество прихожан, особенно именинниц, а также криворожское духовенство. За праздничным молебном молился председатель Саксаганского районного в г. Кривом Роге Совета Беззубченко В., помощники председателя, депутат городского Совета Камаляева Т..
За богослужением архиепископ Ефрем наградил настоятеля храма иерея Антония Бондаря золотым Наперсным крестом. На молитвенную память и духовную поддержку владыка Ефрем вручил настоятелю храма икону святителя Саввы Сербского, память которого совершается в этот день. В своем поучительном архипастырском слове владыка Ефрем привел в пример житие святой мученицы Татианы, и засвидетельствовал, что и в наше время есть такие подвижники, которые своим добросовестным послушанием, бескорыстным трудом, любовью к Богу и к храму, а также к святому Православию также являют достойный пример жертвенного служения нашему Господу. Со словами поздравления обратился и председатель Саксаганского района Беззубченко В.В., который выразил понимание и поддержку православной общине святой мученицы Татианы в деле созидания нового храма и духовно-просветительского центра.