Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.01.2011. СУМЫ. В праздник Богояления в храме совершили Таинство Крещения

По сложившейся традиции в Михайловском храме с. Бездрик Сумской епархии Таинство Крещения совершается за Божественной Литургией. Чин оглашения над желающими принять крещение совершается заблаговременно. На время между оглашением и крещением родители и восприемники становятся слушателями курса огласительных бесед, а также учатся жить жизнью Церкви: соблюдают пост, готовятся к исповеди и причастию Святых Христовых Таин.
Следует заметить — практика катехизации находит отклик в сердцах людей. Свидетельством тому является тот факт, что восприемники и родители новопросвещенного изъявили желание продолжить изучение основ православия, богослужебных традиций и Священного Писания, присоединившись к постоянным слушателям воскресных бесед, которые возобновляются в Михайловском храме с 30 января.
После Божественной Литургии в состоялся праздничный концерт. Дети, а также квартет Сумской областной филармонии, поздравили прихожан с окончанием святок.
После концерта настоятель храма иеромонах Иннокентий (Ивлев) зачитал грамоту, полученную юными участниками рождественской выставки-конкурса «Красота Божьего мира» от епископа Сумского и Ахтырского Евлогия, и вручил детям подарки.