Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.01.2011. УФА. (РОССИЯ). Бесплодная башкирская мусульманка родила, помолившись Николаю Чудотворцу

В Башкирии женщина-мусульманка, 14 лет безуспешно лечившая от бесплодия, родила, помолившись перед иконой Николая Чудотворца в православном храме.
«Хоть я и мусульманка, но почему-то поверила, что она (икона ) мне поможет», — говорит счастливая мать, слова которой приводит в пятницу уфимское издание газеты «Комсомольская правда».
Зайти в храм ее надоумили знакомые: брак трещал по швам, а диагноз врачей звучал как смертный приговор семейному счастью — родить с такой болезнью невозможно.
В храме женщина оказалась впервые, «боязно было поначалу», и как молиться, она не знала. Кто-то из прихожан посоветовал ей «просто, от души» попросить у Николая Чудотворца.
Тогда в голову ей пришла незамысловатая молитва: «Помоги, Николай Чудотворец, даруй нам сына, прошу…». Напоследок женщина сняла свою любимую золотую цепочку и повесила на ниточку перед иконой — есть верование, что такие дары способствуют, чтобы молитва была услышана.
Ровно через месяц она узнала, что ждет ребенка. Родившийся сын Тамерлан не перестает радовать родителей: настолько он веселый и смышленый, отмечает издание.
ИНТЕРФАКС-Религия