Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.01.2011 г. Житомир. В епархии молитвенно почтили память преподобного Серафима Саровского

15 января перед Просвещением и в день памяти преподобного Серафима Саровского правящий архиерей Житомирской епархии архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Гурий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Житомира в сослужении духовенства храма.
Во время богослужения молитвенно пел архиерейский хор под управлением архимандрита Стефана (Сироштан). Множество верующих причастились Святых Христовых Тайн.
Поздравляя свою боголюбивую паству с новолетием Владыка Гурий отметил: «…Каждый новый год — это особый отрезок в жизни христианина. Это самооценка того годового периода, который прошел в жизни каждого из нас. И в новом году мы не просто полагаем добрые надежды и желаем счастья, здоровья… но мы просим у Бога благословения на новый год, чтобы в новом году, который Господь дарует, мы смогли бы сделать больше добрых дел и через молитву, через смирение, через покаяние, через любовь друг ко другу, через прощение мы смогли бы приблизиться к Богу. Новый год имеет смысл прежде всего духовной опенки и духовного благодарения Бога. От всего сердца всем вам желаю, чтобы наступивший новый год Милостью и Благодатью Божьей был для нас годом Божьего благоволения и чтобы в новом году мы еще более и более смогли преуспеть в нашем духовном делании!»
По окончании Божественной литургии управляющий епархией архиепископ Гурий поздравил присутствующих с днем памяти преподобного Серафима Саровского, поблагодарил богомольцев за радость евхаристического общения и призвал на всех Божье благословение.
Пресс-служба Житомирской епархии УПЦ