Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

14.01.2011. ВИННИЦА. В благочиниях проходят концерты, посвященные Рождеству

В день празднования Рождества Христова, 8 января в доме культуры с.Уланов состоялся праздничный Рождественский концерт при участии воскресной школы Свято-Вознесенского храма, воспитанников местной музыкально школы и их учителей. В начале концерта с приветственным словом к присутствующим обратился местный священник протоиерей Ярослав Микитин и сельский глава Голубенко Сергей Иванович.
В этот же день в Соборо-Богородичном храм г.Хмельника по завершению праздничного богослужения был накрыт праздничный стол для малообеспеченных жителей города и из рук настоятеля храма протоиерея Богдана Лазорика сладкие подарки получили юные прихожане.
9 января в районном доме культуры состоялся праздничный Рождественский концерт при участии воскресных школ и хоровых коллектив у города и района. После приветственного слова благочинного района протоиерея Михаила Шикируна праздничный концерт начал хор священников района под руководством иерея Вячеслава Минайлюка, который исполнил тропарь и кондак праздника и две колядки. Переполненный зал ДК искренними аплодисментами поблагодарил всех участников концерта.
9 января в калиновском доме культуры состоялся праздничный концерт при участии детей воскресных школ Калиновского благочиния и взрослых хоров, посвященный празднику Рождества Христова.

Пресс-служба Винницкой епархии