Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.01.2011. ХМЕЛЬНИЦКИЙ. Прошел Рождественский конкурс детского рисунка

Учитывая важность воспитания подрастающего поколения на традициях отечественной Православной культуры, по благословению Высокопреосвященнейшего АНТОНИЯ, Митрополита Хмельницкого и Староконстантиновского, в Хмельницкой епархии 9 января 2011 года состоялся традиционный Рождественский конкурс детского рисунка «Красота Божьего мира».
Для участия в епархиальном конкурсе были отобраны лучшие детские работы воспитанников воскресных и художественных школ благочиннических округов Хмельницкой епархии. Тематика детских работ была самой разнообразной: это были и Евангельские сюжеты, и Православные традиции, и работы с изображением храмов, праздников, семьи, города, деревни и др. всего на выставке было представлено более 200 работ. Выставка была торжественно открыта в областной филармонии перед началом благотворительного вечера колядок «Христос рождается – славите!».
В конкурсе приняли участие дети возрастом с 6 до 16 лет. Работы были выполнены разными техниками: карандашом, акварелью, гуашью, пастелью.
Осматривая выставку, Митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский АНТОНИЙ отметил не только высокий художественный уровень многих детских работ, но и воспитательную ценность подобных мероприятий.
Победители конкурса были отмечены дипломами.