Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.01.2011. ДОНЕЦК. Митрополит Иларион поздравил шахтеров

10 января сотрудники ШУ «Покровское» отметили юбилей — 20-летие предприятия. В этот день в Свято-Покрово-Никольском храме Шахтоуправления «Покровское» все замерло в ожидании начала праздничной литургии. Провести ее, а также поздравить всех горняков предприятия с Рождеством Христовым и 20-летним юбилеем шахты приехал митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион.
Владыка не ограничился поздравлениями. От имени митрополита Киевского и всея Украины Владимира он вручил сотрудникам Шахтоуправления «Покровское» и Благотворительного фонда «Надежда» ордена и грамоты за особые заслуги перед Украинской Православной Церковью.
После праздничной литургии на торжественное мероприятие во Дворце культуры по случаю юбилея собрались работники шахты и структурных подразделений.
Поздравить руководителей и трудовой коллектив предприятия прибыли высокопоставленные гости — губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк и председатель Донецкого облсовета Андрей Шишацкий.
На сцене Дворца культуры ПАО «Шахтоуправление «Покровское» все лучшие сотрудники предприятия были отмечены денежными и ценными подарками, цветами и грамотами.
Отдельным подарком для всех присутствующих стал праздничный и яркий концерт, который подготовили воспитанники и сотрудники Дворца культуры, а также коллективы Донецкой области. После 16 часов праздник продолжился уже на площади Шибанкова.