Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.01.2011.ОДЕССА. Президент Приднестровья поздравил митрополита Агафангела

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему
Митрополиту
Одесскому и Измаильскому
Агафангелу
Ваше Высокопреосвященство!
Дорогой Владыка!

Имею честь от имени народа Приднестровской Молдавской Республики, Кабинета Министров и себя лично искренне и сердечно поздравить духовного отца православного народа Одессщины с мироспасительным и радостным праздником Рождества Христова и 2011 Новолетием!
Несокрушимо стоя на страже святых истин и традиций Святой Русской Православной Церкви, Вы, как истинный христианин и славянин, глубоко сопереживаете все невзгоды, ниспосылаемые Провидением Украине и её народу, не щадя самого себя, укрепляете Божий Престол на земле, поддерживаете слабых, поднимаете упавших, вселяете веру и надежду в мало душных, указываете путь к свету.
Дорогой Владыка, от всего сердца поздравляю Вас с торжеством Рождества Христова, торжеством триумфа любви и жизни, торжеством надежды. Пусть тайна тихой и святой Вифлеемской ночи станет для всех нас в родившемся Господе светом негаснущей звезды надежды, а Новый год да будет исполненным счастья, всякого благополучия и неоскудевающего Божия милосердия.
Доброго здравия Вам, крепости духовных и телесных сил, многая и благая лета, о6ильной помощи и покровительства Богомладенца-Христа в Вашей неоценимой мирскими мерилами деятельности, во всех Ваших благих делах и начинаниях.
С почтительным уважением
к архипастырю Одессщины,
И.Н. Смирнов