Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

27.10.2010. БЕЛГРАД. (СЕРБИЯ).На новом сайте Рашко-Призренской и Косово-Метохийской епархии начала поддерживаться русская версия

В результате сотрудничества русских и сербских специалистов началось регулярное обновление и информационное наполнение русской версии официального сайта Рашко-Призренской и Косово-Метохийской епархии, сообщает сайт Православие.ru.
К настоящему времени удалось наладить регулярную подготовку на русском языке новостей из жизни епархии. В ближайших планах размещение подробной информации о наиболее значимых святынях, храмах и монастырях епархии, а также материалов по истории Косово и Метохии.
Обновленный официальный сайт Рашко-Призренской епархии, знакомящий пользователей Интернета с актуальными событиями из жизни Сербской Православной Церкви и сербского народа на территории Косово и Метохии и Рашской области, начал работу в середине сентября 2010 года по адресу eparhija-prizren.com.
Уже в стадии разработки нового сайта было запланировано обязательное открытие и функционирование русской версии, призванной достаточно оперативно знакомить с жизнью епархии русского читателя.
Патриархия.ru