Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.10.2010. НИЖНИЙ НОВГОРОД. Прошла презентация катехизического труда архиепископа Ионафана

22 октября по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия, в актовом зале Нижегородской православной духовной семинарии прошла презентация литургико-катехизического труда архиепископа Тульчинского и Брацлавского Ионафана (Елецких): «Молитвословия и ектении Божественной литургии святителей Иоанна Златоуста и Василия Великого на русском языке. Толковый путеводитель по Божественной Литургии».
В новом обширном актовом зале собрались учащиеся епархиальной семинарии, преподаватели Московской духовной академии и Нижегородской семинарии. Из уст двух преподавателей-рецензентов прозвучала высокая оценка представленного уникального катехизического труда.
В ответном слове владыка Ионафан выразил сердечную благодарность правящему архиерею Нижегородской епархии архиепископу Георгию за содействие изданию настоящего научного труда, дабы впервые в России «Толковый путеводитель» увидел свет и стал достоянием Церкви, внося свой вклад в духовное просвещение будущих пастырей Христовых. Владыка поблагодарил и щедрых российских православных меценатов, тщанием которых появилась возможность издать сей труд в прекрасном техническом типографском исполнении. Иерарх с сожалением отметил, что этот труд давно подготовлен им к печати и на украинском языке, но его издание тормозит отсутствие необходимого финансирования.
В заключение владыка Ионафан ответил на вопросы преподавателей и студентов семинарии и вручил каждому по экземпляру новоизданной книги.