Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.10.2010. ОДЕССА. Митрополит Агафангел встретился с родителями онкобольных детей

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе г.Одессы.Во время богослужения митрополит Агафангел рукоположил во диаконы Владимира Чабана. После завершения богослужения, Высокопреосвященнейший Агафангел обратился к верующим с архипастырским словом, в котором тепло поздравил всех с Воскресным днём.
Также Владыка рассказал о том, что в Одесской епархии состоялась благотворительная акция по сбору средств для помощи онкобольным детям и детям-инвалидам. Проведена она была Православным центром помощи онкобольным детям и детям-инвалидам, действующим при Отделе религиозного образования, катехизации и миссионерства Одесской епархии. В ходе нее было собрано 25 000 гривен, столь необходимых для оплаты дорогих лекарств и операций для детей.
Митрополит Агафангел сердечно поблагодарил всех, кто внес свою лепту в это богоугодное дело, и вручил собранные средства родителям больных детей, преподав им свое архипастырское благословение
***
Напомним, что это уже не первая подобная акция, которая проводится по благословению Владыки сотрудниками Отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства. Так, в минувшем году было собрано почти 200 000 гривен, на которые родители детей, страдающих тяжкими заболеваниями, смогли приобрести необходимые медикаменты.