Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.10.2010. КИЕВ. Блаженнейший Митрополит Владимир открыл паломническую конференцию

20 октября, по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, в галерее «Соборная», что на месте строительства Свято-Воскресенского Кафедрального Собора УПЦ (Железнодорожное шоссе, 3) начала свою работу Международная Конференция по вопросам паломничества. Главная тема форума «Координация роботы паломнических служб Украинской Православной Церкви». Организатором мероприятия выступил Паломнический Центр при Отделе внешних церковных связей УПЦ.
Конференция началась с молитвы — Предстоятель Украинской Православной Церкви отслужил благодарственный молебен в деревянном храме во имя Всех святых. После богослужения Архипастырь призвал Божье благословение на организаторов и участников форума.
После этого, непосредственно началась работа Международной конференции. Вначале к присутствующим с приветственным словом обратился Блаженнейший Митрополит Владимир, который, в частности, отметил важность паломничества как составляющей духовной жизни человека и подчеркнул роль церковных структур в его организации.
В первый день работы Конференции в галерее «Соборная» открылась фотовыставка «С Предстоятелем по Святой Земле», посвященная 75-летию Блаженнейшего Митрополита Владимира.
В целом, форум будет проходить в течении 2 дней — с 20 по 21 октября. В его работе принимают участие представители паломнических отделов епархий, монастырей, приходов УПЦ, представители туристических фирм, ориентированных на паломничество, гости с России, Израиля, Греции, Италии, Германии, Румынии и Сербии.