Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.10.2010. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Красный Крест поблагодарил митрополита Иринея

На имя Правящего Архиерея Днепропетровской епархии митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея из организации Общества Красного Креста Бабушкинского района г. Днепропетровска пришло благодарственное письмо. Председатель общества Людмила Рогова от имени всех представителей организации поблагодарила Днепропетровского Архипастыря за регулярные паломнические поездки по святым местам Днепропетровщины.
В благодарственном письме, в частности, сказано:
«Организация Общества Красного Креста выражает огромную благодарность Вам лично и отцу Тарасию, руководителю миссионерского отдела епархии, за организованную паломническую поездку по святым местам Днепропетровщины, за интереснейшие рассказы о прошлом и настоящем святых мест города. Такие поездки стали традиционными для людей преклонного возраста, инвалидов, молодежи и детей, ищущих духовной поддержки.
Благодарим за такие поездки, за понимание и участие в людских судьбах! Пусть добром освятятся души наши. И верим в праведность нашего труда».
Очередное паломничество по святыням Приднепровского края представителей Общества Красного Креста и их подопечных, организованное Миссионерским отделом Днепропетровской Епархии УПЦ состоялось 7 октября. Как правило, это люди преклонного возраста, часто инвалиды и пенсионеры. Несколько раз в год встреча со святынями Днепропетровщины и духовные беседы со священнослужителями помогают паломникам открыть новую страницу в своей жизни и в своем духовном поиске, обрести опору в вере, стать на стезю христианского доброделания.
По благословению управляющего епархией поездку, как и в прошлые разы, сопровождал руководитель Миссионерского отдела, духовник сестринства милосердия при больничном храме преподобного Агапита Печерского протоиерей Тарасий Марченко.
В это раз 45 сестер милосердия и активистов Красного Креста посетили Административный центр Днепропетровской епархии, Свято-Троицкий кафедральный собор, храм в честь «Иверской» иконы Пресвятой Богородицы, а закончили свое паломничество в Свято-Тихвинском женском монастыре.
Во всех местах посещения были организованы и проведены экскурсии, предоставлена возможность молитвенного поклонения святыням. Закончилась поездка трапезой, любезно организованной в Свято-Тихвинском женском монастыре.
Организация поездки, радушный прием и внимание были высоко оценены паломниками. Также были высказаны пожелания проведения подобного рода паломнических поездок в будущем.

Пресс-служба Днепропетровской епархии