Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

19.10.2010. СЕВЕРОДОНЕЦК. Прихожане храма устроили обед для общества инвалидов

По благословению епископа Северодонецкого и Старобельского Агапита и по просьбе председателя городского общества инвалидов «Надія» Валентины Ивановны Злыдневой, клирик Свято-Христо-Рождественского кафедрального собора протоиерей Михаил Архипов совершил чин молебна о здравии, за которым молились собравшиеся представители общества.
По завершению богослужения состоялся традиционный благотворительный обед для инвалидов, устроенный прихожанами кафедрального собора.
В пресс-службу епархии поступило письмо следующего содержания.
Вот уже на протяжении более чем десяти лет праздник святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии члены Северодонецкого городского общества инвалидов «Надія» проводят в Свято-Христо-Рождественском кафедральном соборе. Не стал исключением и нынешний год. Тридцать восемь человек прибыли сюда на молебен о здравии. Сначала собравшиеся поставили зажженные свечи перед святыми образами. Потом составили список, куда вписали имена всех присутствующих. Он был зачитан во время молебна. Светлые чувства переполняли нас в этот миг, ведь у нас не только общее горе, но и общее чаяние, общая вера в силу православной молитвы и общая надежда на милость Божию.
Затем людей с ограниченными возможностями пригласили в трапезную и благословили на обед.
Спасибо Преосвященнейшему Агапиту, епископу Северодонецкому и Старобельскому, и председателю приходского совета Л.И. Косоговой за организацию молебна для нас. По решению правления СГОИ «Надія» им были вручены благодарственные письма. Огромное спасибо женщинам-прихожанкам, которые приготовили пищу для нас и накрыли столы. Они такие приветливые, спокойные, заботливые. От такой теплоты душевной и мы пребывали в самом прекраснейшем расположении духа, обрели силы в укрепление здоровья.
В.Злыднева, председатель СГОИ «Надія»