Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

19.10.2010. НАЙРОБИ. Брат Обамы, мусульманин по вероисповеданию, взял себе третью жену

Малик Обама, сводный брат президента США живущий в Кении, женился на девушке моложе себя более чем на 30 лет.
Мать 19-летней Шейлы Аньянго в интервью агентству «Associated Press» заявила, что возмущена поступком дочери, которая вышла замуж, не окончив среднюю школу, за 52-летнего мужчину, «пусть он даже брат самого влиятельного человека в мире». Женщина также рассказала о том, что дочь хотела выйти за Обаму еще два года тому назад, но она ей не позволила. Мать надеялась, что все ее шестеро детей получат образование, и говорит, что очень разочарована поступком дочери. «Она подает плохой пример своей младшей сестре, которая еще учится в школе. Я не хочу ее больше видеть», — добавила она. Стоит отметить, что Малик мусульманин, и помимо Шейлы у него уже есть две жены.
Сам он в интервью кенийскому телевидению заявил: «Девушка хотела замуж — что мне оставалось делать?».
Многоженство в Кении вполне законно, при условии, что это не противоречит другим гражданским и религиозным законам страны.
У отца Барака Обамы было шестеро детей от разных жен, с братьями и сестрами американский президент познакомился только во время визита в Кению несколько лет назад, и уже не впервые они ставят его в неудобное положение.