Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.10.2010. ЧЕРНИГОВ. Участницы конкурса «Мини-Мисс Чернигова, 2010» посетили Троицкий собор

20 участниц конкурса «Мини-Мисс Чернигов, 2010» в рамках фестиваля посетили Свято-Троицкий кафедральный собор.
Второй год подряд в Чернигове будет проводиться конкурс красоты и таланта под девизом «Доброта спасет мир». В этом году, среди традиционных заданий для участниц фестиваля были подготовлены новшества.
3 октября все девочки пришли на молебен в Свято-Троицкий кафедральный собор, который возглавил архиепископ Черниговский и Новгород-Северский Амвросий.
После молитвы на конкурсанток ожидал круглый стол в Черниговском духовном училище. Темой разговора стало духовное воспитание детей и христианские правила этикета.
Во время беседы юные участницы поведали для себя много нового, узнали как правильно вести себя в Церкви, какую одежду стоит подбирать. Владыка Амвросий рассказал об истинных ценностях и достоинствах, которыми должна обладать каждая женщина. Также владыка обратил внимание на то, что принимая участие в подобных конкурсах девочки не должны стремиться достигнуть внешней красоты. А всегда помнить о внутренней, и стремится к скромности и чистоте.
Данные мероприятия имели и благотворительную цель. Ведь каждая девочка принесла мягкую игрушку и передала ее священнослужителям, которые отдадут их детям из малообеспеченных и неблагополучных семей.
По завершению круглого стола на конкурсанток ожидала экскурсия Черниговскими храмами и соборами, которую возглавил протоиерей Захария Керстюк. Девочки могли ознакомиться с духовным наследием города. Также конкурсантки приложились к мощам Черниговских покровителей – преподобного Лаврентия и святителя Феодосия.
Также во время мероприятий было выбрано победительниц двух номинациях – «Маленькая Княжна Чернигова, 2010» и «Юная Княжна Чернигова, 2010» . Но имена обладательниц данных званий будут оглашены во время торжественного мероприятия и конкурса «Мини-Мисс Чернигова, 2010», который состоится 9 октября 2010 года в областном музыкально-драматическом театре имени Т.Г.Шевченко.