Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

20.09.2010. СИМФЕРОПОЛЬ. На проведенном республиканском семинаре педагогов было уделено особое внимание воспитанию в подрастающем поколении духовности

В работе семинара по совершенствованию краеведческой, поисковой, научно-исследовательской и музейной работы в учебных заведениях министерства образования и науки Автономной республики Крым, проведенного 15–16 сентября на базе Крымского республиканского внешкольного учебного заведения «Центр туризма и краеведения учащейся молодежи», приняла участие и. о. министра образования и науки АРК Виталина Алексеевна Дзоз.
С докладом о воспитании в подрастающем поколении духовности, гражданственности и патриотизма на основе православных ценностей на семинаре выступила директор Симферопольского УВК школа-лицей «Открытый космический лицей» Э.И.Крыжко.
Непосредственно в «Открытом космическом лицее», куда переехал семинар во второй половине дня 15 сентября, его участники смогли познакомиться с «Духовным центром» — музеем, знакомящим с основами православной культуры, который создается в УВК по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря при поддержке общества православных педагогов Крыма.
Вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания в процессе написания школьниками научно-исследовательских работ и участия в республиканских конференциях «Православие: история, традиции и современность», «Крым — наш общий дом» подняли в своих выступлениях учитель истории ОШ I–III ступеней № 23 Т. А. Миранькова и методист Крымского «Центра туризма и краеведения учащейся молодежи» Л.В.Андриевская.