Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.09.2010. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней освятил детский игровой комплекс

Накануне Дня города Днепропетровска жители городского жилмассива «Победа» получили подарок — детскую игровую площадку. 10 сентября во дворе дома № 19 по проспекту Героев состоялось торжественное открытие нового детского городка, построенного по инициативе и на средства активистов Днепропетровской областной организации Партии регионов.
В церемонии открытия приняли участие: заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации, председатель Днепропетровской городской организации Партии регионов Иван Иванович Ступак, председатель Жовтневого районного совета г. Днепропетровска Виктория Федоровна Лукашова, депутаты областного и районного советов от Партии регионов, представители органов местного самоуправления, активисты и сторонники партии, жители микрорайона со своими детьми.
Освятил новый детский игровой комплекс митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. Владыку сопровождали настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Ярослав Денека и настоятель мемориального храма в честь иконы Божией Матери «В скорбях и печалех Утешение» иерей Анатолий Хребтов.
Владыка прочитал молитву на освящение детской площадки и окропил ее и всех присутствующих святой водой. Также Владыка выразил надежду, что игровая площадка станет комфортным, уютным и любимым местом отдыха, местом веселого детского смеха и развлечения для местной детворы, и пожелал всем детям и их родителям быть всегда радостными, здоровыми и стремящимися творить благие дела.
Отметим, Партия регионов открывает детские площадки в городах и районах области. В общей сложности они уже подарили детям Днепропетровщины более пятидесяти детских игровых комплексов. В 2010 году Днепропетровской областной организацией Партии регионов реализуется целый комплекс мероприятий по благоустройству населенных пунктов области, в рамках которого предусмотрено не только строительство детских городков, но и восстановление скверов, парков и памятников, создание новых спортивных площадок. Все работы осуществляются, и производятся за средства активистов Партии регионов, без привлечения бюджетных денег.

Пресс-служба Днепропетровской епархии