Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

13.09.2010. ОДЕССА. Митрополит Агафангел принял участие в сессии облсовета

В тот же день 10 сентября митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, будучи депутатом Одесского областного Совета, принял участие в очередном заседании ХХХIII-й сессии Совета.
Открывая предпоследнее заседание Совета председатель Н.Скорик поблагодарил депутатов за совместную работу и пожелал им дальнейших успехов. В своем выступлении Н.Скорик особенно поблагодарил владыку за его труды по консолидации депутатского корпуса Одесщины для решения важных общественно-политических, экономических и духовных проблем. Председатель облсовета от лица всех депутатов тепло поздравил митрополита Агафангела с прошедшим днем рождения и пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.
В свою очередь владыка Агафангел поблагодарил Н.Скорика и в его лице весь депутатский корпус за столь высокую оценку, подчеркнув, что этот состав депутатов, не смотря на его принадлежность различным политическим партиям, сумел плодотворно решать все вопросы на протяжении минувших четырех лет. Это способствовало миру и стабильности в регионе, возрождению духовности и культуры.
В работе сессии принял участие и епископ Алексий, который также является депутатом Одесского областного Совета.
В тот же день по приглашению ректора Одесского национального медицинского университета В.Запорожана митрополит Агафангел принял участие в торжествах по случаю 110-летия создания этого одного из старейших на Одесщине высшего учебного заведения.
Напомним, что 22 февраля 2007 года решением Ученого Совета этого вуза владыке Агафангелу присвоено высокое звание «Почетный доктор (HONORIS CAUSA) Одесского национального медицинского университета».