Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.09.2010. КИЕВ. Казначей Лавры поздравил студентов университета налоговой службы Украины с Днем знаний

По благословению наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры архиепископа Павла казначей монастыря архимандрит Варсонофий 1 сентября принял участие в торжествах по случаю празднования Дня Знаний в Национальном университете государственной налоговой службы Украины. В торжественной части, проходившей на стадионе университета налоговой службы, также принимали участие Председатель Государственной Налоговой Администрации Украины Александр Папаика, заместитель Председателя Государственной Налоговой Администрации Украины Василий Ткачук, ректор Национального университета государственной налоговой службы Украины Петр Мельник, руководители министерств и ведомств.
Киево-Печерская Лавра уже много лет поддерживает добрые отношения с учебным заведением, а духовенство Лавры принимает участие в духовном обогащении жизни студентов. Напомним, что 9 декабря 2001 года наместник Лавры, будучи еще в сане епископа, в новопостроенном храме в честь Святителя Николая, Мирликийского чудотворца, совершил Божественную литургию и подарил храму частицы мощей преподобных отцев Печерских: Алипия, иконописца, Нестора Летописца, Моисея Угрина, Агапита, врача безмездного, а также священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого.
Во время учебного процесса студенты, наравне с получением достойного профессионального образования, имеют возможность в храме, расположенном на территории университета, приобщиться к духовным и нравственным ценностям православной культуры, которые будут руководящими в их взаимоотношениях с людьми и служении Отечеству.