Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

01.09.2010. КАМПАЛА. Англиканские епископы Африки обеспокоены «прогрессивным развитием» среди ряда западных церквей содружества

Консервативные епископы Англиканских Церквей Африки в минувшее воскресение опубликовали коммюнике, в котором выразили свою озабоченность по поводу так называемого «прогрессивного развития» на Западе, и взяли на себя обязательства по решению социальных проблем своего континента. Сообщает The Christian Post.
Это заявление было сделано по завершении недельной конференции в Уганде, на которой епископы более чем 400 епархий «чёрного континента» встретились с целью обсудить проблемы, с которыми им приходится сталкиваться.
В своём коммюнике епископы согласились, что «для того, чтобы сохранить дух и традиции Англиканской Церкви, является обязательным» продолжение соблюдения моратория на рукоположение содомитов и благословение однополых «браков».
Африканские епископы заявили, что «очень опечалены» теми событиями, которые за последнее время произошли в Епископальной Церкви США.
Также в заявлении говорится, что Церковь должна активнее участвовать в работе по обеспечению медицинской помощи, продовольственной безопасности и пропаганде здорового образа жизни для предотвращения основных причин смертности на континенте. Седмица.Ru