Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.08.2010. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Губернатор области поздравил митрополита Иринея с праздником Успения Пресвятой Богородицы

28 августа вся полнота Святого Православия торжественно славит Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. По случаю этого замечательного праздника председатель Днепропетровской областной государственной администрации Александр Юрьевич Вилкул направил Управляющему Днепропетровской епархией митрополиту Днепропетровскому и Павлоградскому Иринею свое приветствие.В поздравительном адресе сказано:
Управляющему Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви митрополиту Днепропетровскому и Павлоградскому Иринею
Высокопреосвященнейший Владыка Ириней!
Сердечно приветствую Вас и верующих Украинской Православной Церкви с одним из самых давних и почитаемых христианских праздников — Успением Пресвятой Богородицы!
Из всех праздников, установленных Церковью в честь Богоматери, наибольшим является торжество ее святого и славного Успения, которое для всех нас является свидетельством и залогом предстательства Пресвятой Богородицы за людей, мир и Церковь Христову.
Славная история Святой Церкви Христовой, подвиг и праведные труды ее подвижников предоставляют всем нам благодатного вдохновения и величественной энергии, направляют наши усилия на новые свершения ради дальнейшего возрождения и укрепления духовности украинского народа, процветания нашего Отечества.
В святой день Успения Пресвятой Богородицы желаю Вам, Ваше Высокопреосвященство, крепкого здоровья и добра, крепости душевных и телесных сил на последующее плодотворное служение Церкви и Государству.
С уважением
Председатель облгосадминистрации А.Ю. Вилкул
Пресс-служба Днепропетровской епархии