Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

27.08.2010. СИМФЕРОПОЛЬ. Епархиальный отдел по делам молодежи провел организационный семинар

21 августа епархиальный отдел по делам молодежи провел организационный семинар, целью организаторов, которого было способствовать созданию и деятельности приходских и благочиннических молодежных центров. На встречу приехали ребята из разных уголков епархии. Были тут не только горожане, но и прихожане из «глубинки». Участники семинара получили пакет заданий для своих «молодежек», чтобы вместе с друзьями начать их выполнять, готовясь к общеепархиальному молодежному сбору, который по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря будет проведен в конце сентября.
В рамках сбора будут организованы библейские викторины, конкурсы на знание православной культуры, творческие выступления. А еще нужно подумать о том, как представить на сборе свой регион. Да так, чтобы это было интересно и необычно и запомнилось всем.
В ближайшее время в крымской столице пройдет традиционный межвузовский молебен. Учитывая то, что многие молодые крымчане учатся в симферопольских вузах, нужно информировать их об этой молодежной встрече. Это тоже забота региональных молодежных центров. Конечно, во время семинара ребята не только обучались и обсуждали актуальные вопросы молодежного служения, но и общались. Новые друзья, хорошее настроение и настрой на работу — это то, что также можно записать в итоги проведенной встречи.