Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

20.08.2010. МОСКВА. Известный православный миссионер игумен Сергий (Рыбко) награжден орденом св. Даниила Московского, III ст.

Известный православный миссионер, настоятель храмов Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище и Собора Московских Святых в Бибиреве игумен Сергий (Рыбко) награжден орденом Даниила Московского (III степени).
Вручение Патриаршей награды состоялось 19 августа, в праздник Преображения Господня, по окончании праздничной службы в храме в честь Собора Московских Святых, сообщил координатор Союза православных братств Юрий Агещев.
После Божественной литургии и освящения плодов благочинный Троицкого округа Москвы протоиерей Сергий Киселев присоединился к теплым словам, адресованным патриархом Кириллом игумену Сергию — священнику, прошедшему долгий и тернистый путь, плоды трудов которого — новый огромный соборный храм на северо-востоке Москвы.
Как сказано в Патриаршей грамоте, отец Сергий (Рыбко) награждается во внимание к пастырским трудам, в связи с 20-летием священнического служения и 50-летием со дня рождения.
Обращаясь к прихожанам, отец Сергий сказал, что этот орден в первую очередь принадлежит им — людям, «на чьи скромные трудовые лепты строится этот огромный храм, без спонсоров, магнатов и «газпромов».
Игумен Сергий (Рыбко) широко известен своими проповедями и миссионерскими проектами в среде неформальной молодежи, за что ранее он уже был награжден Святейшим Патриархом Алексием II.
ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru