Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

06.08.2010. КИЕВ. Группа специалистов предоставит бесплатную юридическую помощь религиозным организациям УПЦ

Группа специалистов Юридического отдела и верующих Украинской Православной Церкви предоставит бесплатную юридическую помощь религиозным организациям УПЦ. Инициативу группы юристов благословил Предстоятель УПЦ Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея Украины.
В телефонном режиме будет работать группа юристов, которая в течение рабочего дня будут консультировать по правовым вопросам.
Выслушав вопрос, специалисты смогут готовить юридическую позицию, согласовывая ее с заявителем, а также письменно будут предоставлять согласованные с священноначалие и Юридическим отделом УПЦ рекомендации. В случае невозможности проконсультировать церковнослужителя по телефону, специалисты выедут на места, для ознакомления с документами.
Квалифицированные адвокаты готовы отстаивать, защищать и представлять права и интересы религиозных организаций УПЦ в судебных органах всех уровней (Верховном Суде Украины, Высшем административном суде, Высшем хозяйственном суде Украины, апелляционных и местных судах Киева), в Генеральной прокуратуре Украины, прокуратуре Киева, районных прокуратурах Киева, Министерстве внутренних дел Украины, Главном управлении МВД Украины в Киеве, районных управлениях в Киеве, управлениях МВД Украины, во взаимоотношениях с предприятиями, учреждениями, организациями любой формы собственности.