Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.07.2010. МАРИУПОЛЬ. Казаки подарили детям праздник

22 июля завершил свою работу детский православный лагерь при Свято-Владимирском храме. В этот день ребят посетили представители Донского казачества и приготовили ребятам массу сюрпризов. Вот как атаман Мариупольского полка войска Донского, есаул Сергей Семёнов, рассказал о цели совместного мероприятия: «Мы хотим показать детям альтернативу компьютерным играм, за которыми дети просиживают часами. Мы подготовили для ребят спартакиаду, которая призвана показать, что в реальном мире намного интереснее преодолевать препятствия, развивая тем самым силу, ловкость, выносливость, воспитывая взаимопомощь, дружбу и любовь к ближнему».
Для проведения спортивных игр дети разделились на 3 команды. Вначале казаки приготовили для участников весёлую эстафету. Ребята должны были пробежать определенное расстояние, сбить воздушный шарик нагайкой, прибежать в пункт назначения и получить медпомощь от других участников (наложение медицинских повязок на воображаемые ранения). Затем командам было предложено быстро развести костёр и бросить сверху траву, тем самым подав дымовой сигнал. Из силовых видов эстафеты ребята на «ура» восприняли перетягивание каната. Старшие участники спартакиады с готовностью соревновались на меткость в стрельбе из пневматической винтовки.
В завершение эстафеты казаки определили победителей и вручили всем призы — православный журнал «Радость моя», подарочные свечи, фонарики и иконы.