Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.07.2010. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Патриаршее поздравление митрополиту Днепропетровскому и Павлоградскому Иринею по случаю 35-летия со дня архиерейской хиротонии

27 июля исполнилось 35 лет со дня архиерейской хиротонии митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея. В связи с юбилейной датой Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравление правящему архиерею Днепропетровской епархии.
Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Иринею, митрополиту Днепропетровскому и Павлоградскому
Ваше Высокопреосвященство!
Сердечно поздравляю Вас с 35-летием Вашей архиерейской хиротонии.
С юных лет Вы стремились послужить Господу и Его Святой Церкви, ревностно исполняя различные возложенные на Вас послушания. Неся многотрудное бремя пастырства, а затем и архипастырства, Вы, промыслом Божиим и в соответствии с определением Священного Синода, долгие годы представляли Русскую Православную Церковь за пределами Отечества, внося значительный вклад в плодотворное развитие межконфессионального диалога, а также в укрепление мира и доверия.
Благодаря Вашим усилиям на поприще управления Патриаршими приходами в Канаде и США отношения Матери-Церкви с русскими православными общинами Америки обрели качественно новый уровень, были значительно упрочены духовные и культурные связи с нашими соотечественниками, проживающими на чужбине.
Отрадно сознавать, что так же неустанно Вы трудитесь и во вверенной Вашему попечению Днепропетровской и Павлоградской епархии, не только радея о возрождении церковно-приходской жизни, благоукрашении храмов и монашеских обителей, но и уделяя особое внимание вопросам социального служения и воспитания подрастающего поколения в духе евангельских заповедей и любви к Отечеству.
В этот знаменательный день молитвенно желаю Вам крепости сил, бодрости духа, щедрых милостей от Господа и Его благодатной помощи в Ваших дальнейших архипастырских трудах.
С любовью во Христе,
† КИРИЛЛ,
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ