Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.07.2010. БЕРДЯНСК. Епископ Елисей передал финансовую помощь руководству школы-интерната

Уже не в первый раз руководство и коллектив Аквапарка «Остров Сокровищ», расположенного на территории популярного курорта Кирилловка, выступили с доброй инициативой — помогать нуждающимся детям.
Так, в рамках фестиваля-ярмарки «Обитаемый остров», в Аквапарке провели благотворительную акцию «Чужих детей не бывает».
Как сообщила нам начальник pr-департамента «Острова Сокровищ» Елена Сперанская, 24 июля, в 12:00 в Аквапарке раскинулись шатры арт-группы «Свои», Бердянского клуба юношеского творчества «Зоряний» и галереи современного искусства «Lenin» (г. Запорожье), что ознаменовало начало арт-фестиваля «Обитаемый остров». Лучшие украинские мастера по рукоделию из Киева, Харькова, Днепропетровска, Запорожья и Бердянска представили публике живопись, украшения, кукол, открытки, изделия из соломки и соленого теста, пластики, ракушек и предметы интерьера. Все участники фестиваля порадовали гостей «Острова сокровищ» бесплатными мастер-классами по живописи, ремеслам и дизайну.
В течение всего дня отдыхающие в аквапарке смогли поучиться акварельной живописи и художественной фотографии у преподавателей школы изобразительного искусства галереи «Lenin» и у ее директора Юрия Баранника, научиться мастерить открытки, украшения из бусин, соломки и ракушек, делать кукол, лепить из пластики и соленого теста, и просто напитаться духом творчества вместе со студией POP CORN и Бердянским клубом детского и юношеского творчества «Зоряний». Каждый мастер-класс собрал благодарных юных учеников.
В течение арт-фестиваля, все желающие могли принять участие в благотворительной акции «Чужих детей не бывает» и пожертвовать денежные средства в помощь Бердянской областной школе-интернату. Елена Сперанская — начальник pr-департамента аквапарка «Остров Сокровищ», вручила все собранные во время акции денежные средства (порядка 4000 гривен) и 65 предметов ручной работы арт-группы «Свои» благочинному Акимовского района Бердянской епархии архимандриту Аверкию (Ойце), и уже на следующий день Преосвященнейший епископ Бердянский и Приморский Елисей передал финансовую помощь и подарки руководству интерната.