Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

27.07.2010. КИЕВ. Участники «Славянского похода» сегодня посетят украинскую столицу

При поддержке Землячества донбассовцев в Москве, Киевского, Московского и Минского метрополитенов, Смоленской, Могилевской, Черниговской епархии Русской Православной Церкви, Администрации Смоленской области, Славянского фонда святого Владимира Великого и украинского Фонда Крещения Руси, группа молодежи из Украины, России и Беларуси начала «Славянский поход» по реке Днепр по случаю празднования 1022-й годовщины Крещения Руси, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на пресс-службу КГГА.
Маршрут путешествия, которое стартовало 3 июля в Смоленске, будет проходить через Россию, Беларусь и Украину, в частности — города Оршу, Минск, Шклов, Могилев, Быхов, Рогачёв, Любич, Славутич и Вышгород.
27 июля, участники похода прибывают в Киев, где проведут торжественный благодарственный молебен на Владимирской горке возле памятника Святому Равноапостольному Великому князю Владимиру.
На следующий день, при содействии КГГА, для участников похода будут организованы экскурсии по столице Украины с посещением известных киевских святынь.
«Такие мероприятия не только демонстрируют уважение к столице Украины и к дорогим каждому православному человеку местам. Это не просто поход по Днепру, это — возвращение к основам, к духовным источникам», — отметил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Леонид Новохатько.
www.ukrinform.ua